Как подать иск в суд для взыскания средств по кредиту, взятому для другого человека?

Здравствуйте, вопрос таков, девушка обманом вынудила взять кредит, все время делала вид, что мы в отношениях и т.д. также одалживала лично ещё 40к на погашение её кредитов, сейчас она начала морозиться денег я не увидел от неё обратно, что делать и как?

, Александр, г. Электросталь
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

обратитесь с заявление в полицию, пусть проведут проверку по кредиту и по займу наверняка расписка между вами не составлялась на 40. А в ходе проверки она может даст объяснения по поводу займа и с этим уже можно обратиться в суд, если конечно в объяснениях она признает, что занимала деньги и в судебном порядке взыскать с неее эти деньги, если конечно дело не возбудят.