Возврат подоходного налога по процентам ипотеки, если был получен вычет за другую квартиру

Здравствуйте, мной была приобретена в 2013 году квартира по ипотечному договору, ранее я уже получила возврат 13% под.налога с другой квартиры купленой за наличный расчет, в 2014 году я подала налоговую декларацию на возврат подох.налога с уплаченных процентов банку за купленную квартиру в 2013 году, мне отказали в выплате 13% с выплаченных %, хотела бы узнать почему? Спасибо!

, Лариса, г. Муравленко
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Здравствуйте, мной была приобретена в 2013 году квартира по ипотечному договору, ранее я уже получила возврат 13% под.налога с другой квартиры купленой за наличный расчет, в 2014 году я подала налоговую декларацию на возврат подох.налога с уплаченных процентов банку за купленную квартиру в 2013 году, мне отказали в выплате 13% с выплаченных %, хотела бы узнать почему? Спасибо!

Данный вопрос разъяснен Письмом ФНС России от 21.05.2015 N БС-4-11/8666. Вы можете получить вычет по процентам за квартиру, приобретенную после начала 2014 года.