Могу ли я прописать человека по генеральной доверенности от мамы на частный дом?

Добрый день! Скажите, могу ли я по генеральной доверенности от мамы на частный дом, прописать человека?Гражданина РФ.

, Александр, г. Егорьевск

Добрый день! ст. 185 ГК РФ гласит "… Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.; Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи..." Так же законом предусмотрена Генеральная доверенность, которая уполномачивает на управление всем имуществом. В законе нет запретов на право быть представителем в паспортном столе и прописать гражданина.