Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать заявление о дополнительном вызове свидетелей до суда

Подано мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по « ст.115 ч.1, ст.116 ч.1, ст.130 УК РФ

Как подать заявление (по какой форме) о вызове дополнительных свидетелей до суда и на суде

04 Сентября 2013, 13:41, вопрос №202950 Андрей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Уведомить суд о вызове свидетеля нужно в форме ходатайства. Ходатайство о вызове свидетеля должно быть составлено в письменной форме. В нем указываются место жительство свидетеля, его личные данные, какие обстоятельства он может уточнить или подтвердить в суде.

    04 Сентября 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Всё правильно, согласен со всем, кроме того, что нужно в таком ходатайстве указывать, «какие обстоятельства...» Необходимо просто написать, что это необходимо для установления истины по делу, зачем, какой смысл, исходя из тактических соображений, суд ставить в известность, что именно Вы ему приготовили?..

    04 Сентября 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats