8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в прокуратуру для проверки незаконного проживания лиц на промышленном предприятии

Добрый день! Помогите составить заявление в прокуратуру для проверки незаконного проживания лиц на промышленном предприятии и в круглосуточном нахождении их в состоянии алкогольного опьянения в ближайшем населённом пункте

19 июня 2018, 08:15, Андрей, г. Тихвин
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Для составления такого заявления достаточно воспользоваться стандартным вариантом заявления. В нем важно указать:

  • полное наименование должности и Ф.И.О. прокурора, к которому Вы обращаетесь;
  • адрес прокуратуры;
  • Ваши контактные данные (от кого подается заявление и обратный адрес);
  • суть самого заявления (в нем нужно указать в хронологическом порядке все предполагаемые нарушения на промышленном объекте предприятия);
  • указать о необходимости проведения проверки и мер прокурорского реагирования в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ»;
  • в конце заявления поставить дату и подпись с расшифровкой.
19 июня 2018, 08:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вправе ли прокурор направлять в суд заявления по отношению к физическим лицам?
Инспекцией ФНС России совместно с органом внутренних дел проведена проверка, в ходе которой установлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности гражданкой Сидоровой, выразившейся в том, что последняя ежедневно торгует на городском рынке, получая от этого регулярный доход. Ранее указанная гражданка была зарегистрирована в качестве ИП, после чего на основании ее заявления принято решение о прекращении указанного статуса. Вместе с тем Сидорова деятельность в качестве ИП фактически продолжила. По результатам проверки инспекцией в адрес прокурора направлено обращение с предложением о направлении последним в суд заявления в интересах бюджетной системы государства об обязании Сидоровой зарегистрировать в установленном порядке свой статус ИП. 1. Какой ответ по результатам рассмотрения указанного обращения должен подготовить прокурор? 2. Вправе ли прокурор направлять в суд заявления по отношению к физическим лицам?
24 марта 2020, 07:32, вопрос №2722240, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Нужно ли разрешение на установку рекламных щитов на территории промышленного предприятия?
Является ли нарушением законодательства установка рекламных щитов, как присоединенных к зданию, так и отдельно стоящих на территории промышленного предприятия без разрешения городских властей? Информация на щитах не содержит незаконной информации. Достаточно ли для этого простого договора между предприятием и рекламодателем, размещающим на территории свою рекламу.
31 июля 2018, 09:48, вопрос №2066267, Валерий, Макаров
1 ответ
Уголовное право
Может ли прокуратура требовать сведения на основании заявления о проверке действий третьего лица?
Прокуратура направила запрос о предоставлении сведений, при этом в запрсе в качестве основания предоставления сведений приводит, что поступило соответствующее заявление о проверке законности действий третьего лица. Может ли прокуратура требовать сведения на основании такого заявления
13 июля 2018, 09:28, вопрос №2051468, Аслан, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я записать на видео незаконные действия должностного лица нашего предприятия?
Имею ли я право заснять на видеокаеру телефона незаконные и не правомерные действия должностного лица нашего предприятия, т.к когда подавал на эти действия жалобу , получил ответ, оказывается он не виновен. В кабинете не установлено камера и мы ничего не сможем доказать.
12 января 2017, 20:10, вопрос №1498374, Алишер Камолович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как проверить незаконного предпринимателя?
Здравствуйте! Есть подозрение на ведение незаконной предпринимательской деятельности, сама я фактов данных предоставить не могу, поэтому нет у меня доказательств. Но ведь можно обратиться с заявлением о проверке незаконного предпринимателя? Как будет осуществляться такая проверка? Ведь если просто придут с вопросом "а что это Вы тут делаете", доказывать нечего будет.. Могут ли в качестве проверки прийти под видом покупателей услуг , заключить сразу нескольк. Сделок, получить консультацию по электронке о том, когда, как и с кем работают опять же под видом покупателей услуг? Как быть и что куда писать в этом случае? Физ лицо ведет активную предпринимательскую деятельность без регистрации. А также, есть ли гарантии, что мое имя, как заявителя, он не узнает, чтобы мне не опасаться каких-то его действий в мою сторону?
02 июня 2015, 19:48, вопрос №858986, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2018