Как бороться с соседом, который захламил территорию перед частным домом?

Я живу в деревне в частном доме. Сосед на протяжении многих лет свозит на свой участок всякий хлам и металлолом. Так же он заставил б/у техникой, авто, строительными плитами и прочим мусором всю территорию вдоль дороги (муниципальная земля). А недавно прямо перед моим забором вывалил гору строительного мусора (полистироловые плиты, б/у фанера и пр.). На просьбы не реагирует , на контакт не идет. В администрацию сельского поселения обращалась. Без толку!!! Что делать?!Кто сможет решить эту проблему?

, Ольга Демичева, г. Москва
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В вашем случае, соседу грозит административная ответственность за нарушение порядка в общественных местах. Для достижения результата вам необходимо обратиться с письменной жалобой на своего соседа к участковому полицейскому, введении которого относится ваш район. Он обязан будет отреагировать на жалобу и предпринять меры.

Всего самого наилучшего!