8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия в том случае, если банк подал в суд?

Добрый день .

Почти 10 лет платила ипотеку исправно , с августа 2017 перестала платить ( родился ребёнок , мужа уволили , тяжело заболел родственник ), до Марта 2018 ничего не платили . В апреле 2018 погасила всю просрочку в полном объёме , но оказалось , что банк уже расторг договор в одностороннем порядке , даже не уведомив меня . На просьбы «вернуть договор» ответили : « невозможно» . В мае 2018 они подали в суд , при этом в иске указали Всю оставшуюся сумму по договору 1300000 и 100000 просроченной задолженности ( хотя в апреле я ее уже всю погасила ) , сейчас с апреля по июнь вношу платеже ( в сумме и в срок ежемесячных платежей ) , суд был в июне , - решение : « отложено для выполнения экспертизы» ( так как банк просит выставить квартиру за 1000000 всего - поэтому мной заявлено ходатайство о независимой оценке предмета залога ) , до середины июля теперь есть время . Как мне «вернуть» договор обратно ( всей суммы по договору у меня конечно нет ), что делать , какие действия предпринять ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Иркутск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Татьяна. Вам остается только договариваться с банком и заключать мировое соглашение, если банк будет согласен. Принудить его нельзя. Если договором была предусмотрена возможность его одностороннего расторжения, по практике споров с банками, особенно с ВТБ, договор обязать заключить не выйдет, суд не идет против принципа свободы договора. У Вас уже стадия обращения взыскания на имущество и утверждения начальной цены, поэтому без согласия банка на мировое, ничего не поделать, только зря потратите денежные средства на борьбу.  Предлагайте банку схемы как мирового соглашения с рассрочкой оплаты, так и если будет такая возможность, попросите родственника с хорошей кредитной историей выкупить у банка за номинал в рассрочку право требования к Вам, тогда он станет на место кредитора, а Вы будете давать ему деньги на расчет с банком. В общем схем много, все они требуют переговоров с банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018