1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть предоплату за тур в данном случае?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть предоплату за тур? Тур 11 августа,ещё есть более двух месяцев хочу вернуть предоплату договор был составлен,на договоре написано

При отказе от тура, возврат полной суммы, с комиссией 200 евро в национальной валюте Республики Казахстан – тенге по курсу «Турагента» на день оплаты;
- При отказе менее чем за 30 (тридцать) рабочих дней до начала тура – 100% сумма не возвращается;
- После открытия визы, сумма не возвращается;

- При отказе в визе по ошибке со стороны «Турагенства», сумма подлежит возврату, также «Турагенство» оплачивает консульский сбор;
- При отказе в визе по ошибке с вашей стороны, сумма возвращается с комиссией 200 евро, но не позднее чем за 30 (тридцать) рабочих дней до вылета.

Отказ по причине здоровья сломала ногу,слышала ещё что можно возместить мoральный ущерб если не соглашаются вернуть сумму а квтианцию говорят что не смогут показать

19 Июня 2018, 10:39, вопрос №2029416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18646
ответов
5784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

слышала ещё что можно возместить мoральный ущерб если не соглашаются вернуть сумму а квтианцию говорят что не смогут показать

Вам следует написать заявление о возврате денежных средств в связи с отказом от услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа действительно можете обратиться в суд и требовать компенсацию морального вреда, неустойку, судебные расходы.

19 Июня 2018, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.