8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение супруги на продажу земельного участка?

Нужно ли письменное, нотариально заверенное разрешение супруги на продажу земельного участка полученного по наследству.

19 июня 2018, 06:50, Мотя Московский, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, так как имущество, полученное в качестве наследства, не относится к совместному имуществу супругов.

19 июня 2018, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не нужно согласие супруги в данном случае, так как этот земельный участок не является совместно нажитым имуществом супругов ввиду того, что был получен по наследству, а не приобретен по возмездной сделке (ст. 34-38 семейного кодекса РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

19 июня 2018, 06:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи на участок между юр лицом и физ лицом?
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи земельного участка между юр. лицом и физ. лицом?
15 марта 2019, 10:13, вопрос №2291989, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариальное заверение сделки купли-продажи земельного участка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Нужна ли нотариально заверенная сделка купли продажи земельного участка с садовым домом, для регистрации в Росреестре.
01 ноября 2018, 08:53, вопрос №2153028, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи участка, если участок получен в наследство?
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи участка, если участок получен в наследство? Нотариус, который собирается оформлять сделку, говорит, что в этом случае согласие супруга продавца не требуется, т.к. имущество, полученное в наследство, не является совместной собственностью супругов. Так ли это?
03 августа 2016, 18:52, вопрос №1335187, Елена, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на приобретение земельной доли?
здравствуйте Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на приобретение земельной доли из земель сельхозназначения. Если несколько долей у разных собственников на одном земельном участке, надо на каждую долю свое согласие?
09 апреля 2016, 11:53, вопрос №1214171, Виталий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли разрешение супруга на продажу земельного участка?
продаем земельный участок, выданный по льготе бесплатно супругу нужно ли нотариально заверенное разрешение на продажу этого участка от супруги
27 октября 2015, 15:04, вопрос №1021075, ЛЮБОВЬ, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2018