560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли бывшая жена отсудить у меня жилье в счет долга по алиментам?

Может ли бывшая жена отсудить у меня жилье, в счет долга по алиментам? (имею в радительской квартире, свою долю) она подала иск на то, чтом у меня ее отобрать в счёт задолженности по алиментам,

19 Июня 2018, 07:55, вопрос №2029287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
160
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

В случае, если у вас доля в этой квартире-единственное имеющееся жилье, то максимально возможное негативное развитие событий для Вас — наложение ограничений на перерегистрацию Вашей доли в квартире.

С уважением, Сурель Дмитрий.

19 Июня 2018, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
263
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Таким образом, если у вас это единственной находящееся в собственности жилье, то забрать его не получится.

Если у вас в собственности есть еще другое жилое помещение, то иск могут удовлетворить.

19 Июня 2018, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
287
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений

Если у Вас не единственное жилье то может взыскать задолженность за счет реализации с торгов доли в другой квартире.

19 Июня 2018, 11:14
q Отблагодарить
0 0
287
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте, Евгений

Если у Вас не единственное жилье то может взыскать задолженность за счет реализации с торгов доли в другой квартире.

19 Июня 2018, 11:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут