8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки исчисления лишения водительского удостоверения после решения суда?

Лишен ву. С какого момента идёт исчесление срока лишения ву, если после решения суда олишении на 1,5 лет,не сдал ву?

19 июня 2018, 04:36, Андрей, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Пока не сдали ВУ срок не будет исчисляться.

19 июня 2018, 05:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Сурель
Дмитрий Сурель
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей.

Срок начинает исчисляться со дня вступления в силу постановления, что подтверждено частью 1 статьи 32.7 КоАП РФ:

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Также согласно части 2 статьи 32.7 КоАП РФ:



В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

С уважением, Сурель Дмитрий.

19 июня 2018, 05:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Срок давности по лишению водительского удостоверения после оставления места ДТП
срок давности при лишении водительского удостоверения при оставлении места дтп срок давности при лишении водительского удостоверения при оставлении места дтп
10 марта 2020, 10:10, вопрос №2709067, Владимир Леонидович Маринкин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каков срок рассмотрения заявления о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в силу?
Каков срок рассмотрения заявления о выдаче копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу ?
24 мая 2019, 11:11, вопрос №2369507, Сергей, г. Кондрово
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда можно забрать водительское удостоверение после решения суда о его лишении?
постановление о лишении водительского удостоверения вынесено 30.11.2016 года сроком на 1,5 года. Когда оно вступило в законную силу и когда могу забрать его.
02 июня 2018, 08:53, вопрос №2013907, Дейнека Александр Александрович,
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я сходить и получить водительское удостоверение, после решения суда по ст.264.1?
Здравствуйте, 10 июля 2016 был задержан за повторное вождение в алкогольном апьянение, 20 июля 2016 я должен был уже вернуть в/у, но я не пошел их получать, решил дождаться решения суда. Так вот суд решил: " Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде обязательных работ и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2.6 года. Могу ли я получить права или эта ст. тоже лишает прав на этот срок?
27 сентября 2016, 11:39, вопрос №1389846, Алексей,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не сдал водительское удостоверение после решения суда о лишении, так как на момент решения суда был за границей
Здравствуйте, в мае прошлого года обжаловал постановление мирового судьи в областном суде,а так как вынужден был уехать, то оставил доверенность на представление меня в суде адвокату. Постановление мирового судьи оставили в силе, но на момент вынесения, я уже неделю, как не был в России. Естественно что и водительское удостоверение мною сдано не было. По возвращению в Россию я конечно же сразу сдам водительское удостоверение, но после постановления суда уже пройдет 8 месяцев, т.е. 8 месяцев лишения мне не будут засчитаны. Есть ли какой нибудь выход из такой ситуации? Что на этот счет прописано в наших законах?
15 февраля 2015, 19:30, вопрос №727128, КОНСТАНТИН, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2018