Можно ли отказаться от прохождения комиссий?

Здравствуйт вопрос такой. Могу ли я отказаться от прохождения комиссий на которые меня отправляет военкомат?? Каждый призыв находят у меня все новые болячки(щас категория б3) Я уже 2 года бегаю по больничкам. Хочу что бы меня уже забрали или отстали заманали уже

, рома, г. Барнаул
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Роман.

Отказаться от прохождения комиссий не можете, поскольку на основании медицинского освидетельствования устанавливается категория годности к военной службе и наличие возможных ограничений.

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
 1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находится в военном комиссариате до начала военной службы.