Уголовная ответственность

Здравствуйте, подруга взяла кредит ,оставила мой контактный телефон не предупредив меня,и задержала выплаты ,теперь банк звонит каждый день,и не по разу,до позднего вечера спрашивают ее,а я отвечаю что такая здесь не живет,говорят что будут звонить до тех пор ,пока она с ними не поговорит.Можно ли мне что то сделать?уже устала им объяснять,давят на психику

, Атабаева Ольга Васильевна, г. Соликамск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к ответственности звонящих за мелкое хулиганство.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Возьмите распечатку телефонных разговоров у своего сотового оператора. Полиция по номерам может установить, кто звонил и привлечь к ответственности или хотя бы пригрозить