8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд и получение визы

Здравствуйте. Я как истец подала в суд заявление об определении границ земельного участка. Соседи на соглашение не идут, дело обещает быть долгим. Это может помешать в выдаче мне визы в Германию?

04 февраля 2012, 17:17, Светлана,
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Не может.

Основания для ограничения гражданина РФ на выезд из РФ предусмотрены ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ. Ваша ситуация не является таким основанием. Это только если Вас обязали к чему-то судебным решением и Вы его не исполнили.

Кроме того, при получении визы данные о судебных процессах с участием заявителя вообще не запрашиваются.

С уважением, Евгений

04 февраля 2012, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон в суде и получение условного срока?
Здравствуйте, я освободился из ИК по замени режима на ограничение свободы отбывал по ст 228, сейчас меня обвиняют по ст 158 ч 2 пункт в, возможно ли примерение сторон в суде и получения условного срока если я возместил нанесённый ущерб и потерпевший претензий не имеет.
07 апреля 2020, 03:13, вопрос №2735248, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар после решения суда и получения денег?
Как вернуть товар после решения суда и получения денег? Если они в течении 8 месяцев не принимали ,, то и сейчас жду неприятностей. Скажут- не вернула или не то вернула, или не в том состоянии или количестве, поставят поддельную подпись, печать?
14 октября 2019, 03:47, вопрос №2548194, ольга, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие отца ребенка на выезд из РФ и получение визы?
Хочу выехать с ребенком (2года) в Болгарию. Нужно ли согласие отца на выезд из РФ и получение визы? Ребенка воспитываю одна, официального заключения брака с отцом ребенка не было. Но в документах отец прописан.
27 мая 2018, 05:38, вопрос №2007453, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Смена загранпаспорта и получение визы
Добрый день, подскажите. У моего мужа поменялась фамилия. Российский паспорт он сменил на новую фамилию. Загранпаспорт нужно тоже менять? Или можно въехать в Еропу со старой фамилией? Хотим поехать в Чехию? Будут ли какие либо проблемы в получении визы или при въезде в страну. Спасибо.
21 октября 2016, 09:26, вопрос №1415513, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Долги по квартире, выезд за границу и получение визы
Здравствуйте! Подскажите, могут ли мне отказать в выезде за границу или в получении визы из-за наличия долгов по квартире, где я прописана, но собственником не являюсь.
28 декабря 2013, 16:36, вопрос №333842, Анна, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2012