Сможет ли полиция найти украденный телефон?

был украден сотовый его выключили и спрятали и если хозяин телефона напишет заявление в полицию возможно то что его найдут

, Алексей, г. Абакан
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Полностью выключенный телефон отследить возможно до точки потери сигнала, при этом такие возможности используются не во всех подразделениях органов внутренних дел, в основном в ходе проверки будет выясняться общая, так назовем «классическая» информация — где и при каких обстоятельствах был похищен телефон, когда заметили хищение, кто мог совершить хищение. В любом случае шансы найти телефон есть, поэтому писать заявление обязательно, кражу мог совершить опытный преступник, который уже в разработке, тогда телефон найдут быстро.

Алексей
Клиент, г. Абакан

А если телефон долго будет отключен примерно шесть месяцев есть шанс что его вообще найдут

Шанс есть даже если его разберут на части, но соответственно оставление телефона выключенным при отсутствии подозреваемых приведет к быстрому отказу в возбуждении уголовного дела, если постоянно не жаловаться на полицейских в прокуратуру, то никто ничего искать не будет.