Продажа квартиры после ипотечного кредита с задействованием мат капитала
Хотим продать квартиру, произвели полное гашение по ипотечному кредиту по данной квартире. Есть детей до 14 лет прописаны , и был задействован мат . капитал как частично-досрочное гашение ипотечного кредита. Алгоритм продажи ? У нас с мужем по 1/2 доли.
Ирина, здесь еще нужно будет решать вопрос с банком… Банки не включают в число залогодателей несовершеннолетних как правило, для них это большие риски… А Вам будет необходимо обязательно выделять доли в первой квартире, по обязательству. Опека разрешение даст, если Вы в новой квартире выделите доли детям, или взамен другую жилплощадь предоставите в собственность. В каждом конкретном случае опека принимает решение индивидуально… исходя из имеющихся обстоятельств, здесь сложно прогнозировать...