Как оформить алименты на дочь при исполнении 18 лет?

Хочу оформить алименты на свою дочь. Ей 18 лет только исполнилось и выпускница 11 класса. В этом году не получается никуда поступать, так как дорого. Хочу ей накопить на учебу. Могу ли я нотариально оформить это. И что для этого надо? Официально работаю.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты по закону не положены. Ст. 120 СК РФ. Так что только можете между собой договариваться. И соглашение вправе составить у нотариуса.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я как раз и хотела это сделать нотариально. Только что для этого надо?

Идите к нотариусу вместе с супругом и составляете такое соглашение. Прописываете какую сумму вы должны платить. Только это будут называться не алименты,  а например ежемесячное содержание ребенку