Каким образом устанавливается процент по алиментам?

Здравствуйте.скажите пожалуйста как устанавливаеться процент по алиментам?жена подает на алименты но мы официально не расписаны .что мне светит вообще?Как это ссе происходит?

, Александр, г. Чебоксары

Здравствуйте, факт официальной расписки значения не имеет, если в свидетельстве о рождении ребенка вы указаны как отец — то с вас подлежат взысканию алименты.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.