Продажа купленного на мат капитал дома и переезд в другой регион

Здравствуйте посоветуйте как можно продать дом (есть доли на детей) хотим переехать из Челябинска в Москву но там у нас сразу не получится купить квартиру. Можно ли пока предоставить доли у матери взамен этих чтоб продать и уехать

, Юлия, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия!

С данным вопросом, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации, с целью получения разрешения на продажу долей в праве собственности несовершеннолетних на объект недвижимости. Взамен, Вы будете обязаны предоставить равнозначное жилье, либо возможно, перечислить денежные средства от продажи на спецсчет, открытый на имя несовершеннолетних, до момента приобретения иного жилья. В любом случае, рассмотрение данного вопроса и выдача разрешения (согласия) относиться к компетенции органов опеки и попечительства.