Какова юридическая сила требования трудового коллектива о наказании руководящих работников?

Общее собрание работников планово-экономических служб предприятия приняло решение о ходатайстве к директору завода о наложении дисциплинарного взыскания на заместителя директора по экономическим вопросам,который без разрешения профкома систематически привлекал работников к сверхурочным работам. Директор завода отказался выполнять решение общего собрания, ссылаясь на то, что его заместитель обеспечивает выполнение поставленных задач на вверенном ему участке работ и не заслуживает дисциплинарного взыскания.

Вопрос: Какова юридическая сила требования трудового коллектива о наказании руководящих работников?

, Эдуард штаб, Днепропетровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут