Как доказать совместное проживание с супругом?

Умер муж. Служил в фсб. Могу получать часть его пенсии, но для этого нужно подтвердить что проживали вместе в его комнате в общежитии. Прописана там не была. Как теперь доказать пенсионному фонду фсб, что проживали вместе. Свидетельства о браке не достаточно.

, Валентина, г. Тверь
Евгений Музырин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Валентина!

Данный факт, Вы можете подтвердить в судебном порядке. Одним из главных доказательств в таком процессе будут свидетельские показания. Если у Вас есть минимум двое соседей, которые подтвердят, что Вы и Ваш супруг совместно проживаете по указанному Вами адресу, то суд, скорее всего, удовлетворит Ваши требования.

Валентина, если есть желание я могу более подробно провести платную консультацию по данному вопросу.

Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валентина, попробуйте поискать совместные фотографии, сделанные в общежитии, показания соседей, коменданта и иных свидетелей заверенные желательно нотариально и сделайте с них заверенные копии, вам пригодится в дальнейшем, если будете подавать в суд. В случае отказа. Все заявления подавайте в письменном виде, предварительно сделав себе копию с отметкой о вручении под расписку.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Добрый день. Попробуйте найти соседей по общежитию. Комменданта общежития. Может есть какие либо квитанции об оплате, пропуска на вход. То есть вам надо собрать максимум доказательств и подать их в пенсионный фонд. В случае отказа, только иск в суд.