Какие меры предпринимать, если был проведен заочный суд по долгу кредитной карты?

Вчера на госуслугах увидел что у меня судебная задолженность.Суд был в мае.повесток и решения суда не получал. С представителем банка договаривались о цессии на половину суммы. Мы были согласны но банк вдруг передумал. Теперь вот такая фигня. Что можно сделать?

, Михаил Мухин, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо делать следующим образом — обращаться срочно в суд, смотреть, возможно это был судебный приказ или заочное решение, его можно отменить.  Отменяете решение или судебный приказ — и начинайте переговоры с банком. Главное здесь действовать быстро- обращайтесь к приставам  либо в суд, получайте судебный акт, потом уже надо смотреть что можно сделать. Можно отметить или нет.За более подробной информацией можете обратиться платно в личные сообщения.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Михаил! Скорей всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, так как приказное производство осуществляется без вызова сторон. Для отмены приказа в данном случае необходимо направить на судебный участок, вынесший приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно исполнения приказа. Приказ будет отменен. Готов помочь в решении данного вопроса.