8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если полиция бездействует и отказывает в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте. Обращалась в прокуратуру два раза,уже второй раз отказали в возбуждении уголов.дела. Дело в том.что отец ребенка что бы платить копеечные алименты,принес справки 2ндфл с фирмы где он якобы работает дворником в продуктовом магазине. Два раза приносил справки в период с марта -сентябрь 2016г. ,а так же приказ о трудоустройстве и труд.договор, через год сказал что фирма обанкротилась. В итоге после того как полиция опросила директора фирмы,она назвала совершенно другой адрес где он работал дворником,(адрес в труд.договоре указан был другой и по этому адресу вообще не было никогда магазина). Потом директор фирмы прислала документы (сканы с ксерокопии) и сказала что это копии с оригиналов документов,а оригиналы находятся у самого отца ребенка. Оба заврались, что директор фирмы что отец ребенка. А копии документов отличаются от оригинала штамп в другом месте,подписями,почерком,датами ,номером тел.а так же в справках указана другой период работы и другая зп. А так же сказали ,что фирмы магазины закрыла ,а еще один человек принес такие же справки с этой фирмы тому же приставу,и говорит что там работает. То есть директор фирмы штампует справки по сговору с мужчинами которые не хотят платить алименты . В полиции сказали,что по сути отец ребенка не виноват,что он не внимательно смотрел справки ,а то что директор фирмы поменяла зп и период в справках, нужно обращаться в налоговую с заявлением. В итоге отказали в продолжении дела. А с налоговой не дадут ответа,ссылаясь на конфиденциальность информации. Приставам и сотрудникам полиции налоговая больше не предоставляет информацию о доходах физ.лиц вне рамок уголовного дела. Куда теперь обращаться,трести прокуратуру?

Показать полностью
, Ксения, г. Омск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам нужно заставить «работать» судебных приставов. Сделать это можно следующими способами.

1. Написать жалобу на бездействие судебных приставов старшему судебному приставу.

2. Либо Вам необходимо будет подавать иск об оспаривании действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ и гражданско-процессуальный кодекс Российской Федерации устанавливают следующие положения.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 441 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Омск

а почему приставы? они делали запросы, им не предоставляют больше информацию, регламент поменялся, а алименты платятся по 500 руб.

В ведении именно судебных приставов находится исполнительное производство. А вот, что касается алиментов в размере 500 р., то советую Вам подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Такое право Вам предоставлено Семейным кодексом РФ, так как размер алиментов существенно ниже прожиточного минимума.

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 18.06.2018