Возможность признания торгов несостоявшимися

Добрый день!

Подскажите что можно сделать если не успели подать заявку на участие в тендере из за долгого поступления денежных средств на электронную площадку, на какие нормы можно сослаться, и есть ли возможность признать данные торги не состоявшимися, так как заказчика за ранее предупредили о проблеме зачисления денежных средств на площадку?

, Эльнара,
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Эльнара.

В данном случае закупка не может признана несостоявшейся (если имеются другие участники успевшие подать заявку). Максимум вы можете привлечь к ответственности оператора ЭТП  если его действия/бездействие являются нарушением обязательств по срокам зачисления денежных средств.

К сожалению в этот раз закупка будет проведена без вашего участия.

Эльнара
Клиент

Спасибо!

Мной было направлено письмо на ЭТП с просьбой оперативного зачисления денежных средств, и приложено платежное поручение для возможности участия. Его зарегистрировали но ответа нет до сегодняшнего дня(

Эльнара
Клиент

А к какой ответственности я смогу привлечь оператора ЭТП за его бездействия?