Справка о захоронении близких для въезда на территорию РФ

здравствуйте, живу вне России, не получилось сохранить российское гражданство, как я узнала для получения визы на в'езд в РФ можно представить справку о захоронении моих родных, так ли это, и где получить справку

, Оля Маевская, г. Москва
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Визы указанной категории иностранных граждан выдаются не более, чем на 14 дней.

Визы для посещения мест захоронений близких родственников по прямой линии

оригинал документа, подтверждающего факт наличия захоронения, выданного российскими компетентными органами, и его копия;
оригинал документа, подтверждающего факт родства заявителя и погребенного, и его копия.

Оля Маевская
Клиент, г. Москва

а где могу получить оригинал документа, подтверждающего факт наличия захоронения, выданного российскими компетентными органами, и  могут ли его получить другие мои родственники, или документ должен быть на мое имя

справку о смерти в ЗАГС, справку о захоронении вы можете запросить у Администрации кладбища, где захоронены ваши родные. вы можете оформить нотариальную доверенность, и ваши родственники могут от вашего имени получать все документы.