8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взаимодействие с юристами при деле по банкротству

Здравствуйте!

Подскажите, как действовать:

если при наличии задолженности по потребительскому кредиту сумма долга позволяет банкротиться, но у ответчика нет средств на оплату услуг фин управляющего, зато есть приказ от судебного пристава на основании решения суда об оплате долга, то есть ли еще какие-то варианты, кроме банкротства? Например, договориться с приставами о рассрочке или что-то еще. У ответчика нет официальной работы сейчас, встает на биржу труда. Юридическая компания очень настойчиво склоняет к банкротству и заключению договора на это, что еще предполагает небольшой предварительный взнос - предоплату их услуг...Как понять, что они на полпути не откажутся от своих обязательств?

На счета у ответчика наложен арест, что также не позволяет ему пользоваться средствами, если вдруг удастся устроиться на работу.

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если нет денег, зачем вгонять себя в большую кабалу и сотрудничать с юристами, которые хотят поживиться на бедственном положении. Заявление на банкротство можно подать и самостоятельно, в интернета форм масса, они очень простые к заполнению, но при подаче на депозит арбитражного суда придется перечислить 25 000 рублей на вознаграждение управляющего. Если это тоже невозможно, то оптимально не делать ничего — нет работы — нет уклонения от взыскания — пристав рано или поздно окончит исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Если должник найдет работу, можно договориться о перечислении заработной платы на карту иного лица или о выдаче наличными, при этом при желании платить можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта согласно статье 203 ГПК РФ, ссылка на статью:

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! А мне есть смысл ехать самой к судебному приставу и договариваться о рассрочке или лучше сейчас готовить ходатайство в суд с просьбой о рассрочке и с отправкой копии судебному приставу?

Это на Ваше усмотрения, как юрист всегда советую клиентам обращаться в суд, пошлина не нужна, расходов никаких, суд рассрочит и можно платить по определению спокойно, а пристав при переговорах без суда может пообещать что угодно, а потом прийти описывать имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Автомобиль можно спасти при банкротстве, если он взологе у ьанка
Автомобиль можно спасти при банкротстве ,если он взологе у ьанка
, вопрос №4087334, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018