Какие у меня преимущества при расторжении брака?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация.Сегодня у нас с мужем было слушание о расторжении брака,муж попросил три месяца на примирение,но я знаю точно,что мириться он со мной не будет и также слышала,что он с адвокатом о чём то договаривается.вопрос:может ли он что то сделать во вред мне без моего ведома? В браке у нас приобретена двухкомнатная квартира и машина,а также имеетя двое детей.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Советую Вам в первую очередь успокоиться.

Все приобретенное в браке имущество признается совместно нажитым в соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ. Исключением будут только дарение или наследование имущества.

При этом по общему правилу доли супругов делятся пополам даже если один из супругов не работал, а занимался воспитанием детей. Это также прямо установлено в Семейном Кодексе РФ.

Детей суды также обычно всегда оставляют с их матерью.