Срочное освобождение квартиры собственника, если человек нарушил условия проживания

Я, инвалид 1 группы с нарушением опорно-двигательного аппарата, проживаю одна. Пригласила женщину для помощи, которая превратила мою квартиру в мусорную свалку. Обязанностей не выполняет. Вчера я предупредила ее. что бы она забрала свои коробки, которых около 60 и освободила комнату, так как во вторник приезжает сын с семьей (ребенку 2 годика). Забрала у нее ключи. Она сегодня утром ушла, оставив дверь открытой. Что делать? Времени у меня нет.

, Наталия Бабкина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталия,

Забрала у нее ключи. Она сегодня утром ушла, оставив дверь открытой. Что делать? Времени у меня нет.

Наталия

Ваш вопрос скорее не юридического характера. Юридически: Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Практически: что это за женщина? Она помогала Вам (по договору) или все договоренности были только на словах?

Исходя из Вашего вопроса, Вам скорее всего придется убираться самостоятельно.

С уважением, Виктория.