Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать, если в документах на землю допущена ошибка?

20 лет родители и соседи работали на своих участках. Когда выдали документы направо собственности, никто не обратил внимания на то,что участки на катастрофой карте пере путаны местами. Участки не равно ценные , у них больше по площади. Что делать? Кто виноват? Кто должен оплачивать решение этой проблемы?

04 Сентября 2013, 11:26, вопрос №202836 Сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Смотрим, на основание каких данных администрация выдавала свидетельства о собственности. (в архиве можно найти)

    я думаю — на основание списка председателя СНТ.

    Берем

    1.заключение правления ст.28 ФЗ №66… что член пользовался участком №. площадью… располажение участка соответствует проекту застройки (=плану=схеме) сада...

    2.справку  председателя (правления), что участки на катастрофой карте пере путаны местами

    3.Идем в администрацию и просим внести изменение в свидетельства.

    4.отказывают иск в суд о признание права собственности на нужный участок, доказательства п.1, п.2 + свидетели

    или

    5.можно оформить договор мены з.у.

    Кто должен оплачивать решение этой проблемы? тот кому надо восстановить право

    04 Сентября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats