Взыскание имущества в счет долга, если у заемщика психическое заболевание
Родственник без нашего ведома, будучи психически больным (ранее лежал в больницах), взял потребительский кредит (надеемся, что без залога недвижимости). Единственное имущество родственника - доля в квартире в общей собственности с сыном. Доходы родственника: пенсия. Сумма кредита составляет около 10% от стоимости доли в квартире. Подали иск о признании родственника недееспособным, но он не явился в суд и на мед. комиссию, дело приостановлено. Документы из больниц нам на руки не дают - их может получить только суд. Что можно сделать, чтобы не лишиться квартиры и защитить долю сына? Можно ли подать встречные иски в адрес банка? Или же обратиться в прокуратуру? Стоит ли прописать в квартиру несовершеннолетного ребенка?