8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не пришли деньги с продажи квартиры?

Добрый день. Я продала квартиру (нас 2 собственника). Сделка купли-продажи была нотариальная. 28 марта был заключен договор купли-продажи, 29 марта покупатель уже имел бумаги из МФЦ.

Расчет с нами производился за счет средств ипотеки и двух материнских капиталов.

30 марта нам пришли деньги из банка, а вот что касается материнок, то тут возникла проблема. До сих пор ждем денег, а их все нет.

, Анасасия, г. Тюмень
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вам необходимо обязательно выяснить у покупателей и в Пенсионном фонде причину задержки перечисления или ее отмены, и уже от причины планировать дальнейшие Ваши действия, при отказе работников ПФ сообщить информацию, пишите запрос в письменной форме и сдавайте в канцелярию, а если покупатели не захотят сотрудничать и помогать добровольно, сообщите, что в противном случае будете вынуждены обращаться в суд за расторжением договора в связи с существенным его нарушением и взыскании неустойки и компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Анасасия
Анасасия
Клиент, г. Тюмень

В договоре купли-продажи к сожаления не прописаны сроки, когда именно покупатель должен был обратиться в ПФ РФ. Покупатель сотрудничать не хочет, лишь сообщил, что в ПФ была допущена ошибка и перепутали обязательства. Есть ли какие-то сроки подачи заявления в ПФ? 

В договоре нет сроков? Как такой банк пропустил по ипотеке...  Приказ Минтруда России от 02.08.2017 N 606н такие сроки не регламентирует, в договоре должны быть указаны сроки оплаты. Соответственно в пределах этих сроков покупатель должен сдать заявление. Сдали ли покупатели заявление не ясно.

0
0
0
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, анастасия. в данном случае процедура такова, что зарегистрировав право собственности на квартиру на себя, покупатели должны обратиться в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала. только не все это делают сразу. может недели через 2-3. соответственно двухмесячный срок, в который пенсионный фонд должен принять решение мог сдвинуться. поэтому скорее, вот-вот должны прийти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2018