Правомерно ли написание заявления на административные дни задним числом?

что делать мне, когда я отработала 15 рабочих дней по 12 часов с 8-00 до 20-00 меня заставляют писать заявление на 4 административных дня, причем бухгалтер мне на числит за 11 рабочих дней зарплату, а заявление на 4 административных дня я пишу в конце отработанного месяца по указанию начальника

, анна, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день.

Действующей Трудовой кодекс не содержит такого понятия как «административный отпуск».

При этом, если работодатель вынуждает Вас подать задним числом заявление на отпуск без сохранения заработной платы или какое-либо другое заявление — это является нарушением.

Также нарушением является и невыплата заработной платы в установленный срок.

Для защиты своих прав Вы можете обратиться с заявлением в ГИТ или в суд.