Могу ли я в данной ситуации не выкупать культиватор?
Заказала ручной культиватор торнадо,на почту пришёл но я не могу выкупить ,по причине не нахожусь в данной местности. Могу ли я его не выкупать?
, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Это дело добровольное.
Можете отказаться от покупки в течение 7 дней после передачи,
если информация о возврате товара надлежащего качества не предоставлена в письменном виде в момент доставки товара, то в течение трех месяцев с момента передачи.
Продавец обязан возвратить уплаченные деньги не позднее 10 дней со дня предъявления претензии.
Возможно, придется компенсировать расходы на доставку.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)
С уважением,