Могут ли меня не допустить к экзамену в ГИБДД в данном случае?

Могут ли меня не допустить к экзамену в гаи если у меня имеется административный штраф за вождение в не трезвом состоянии и не имеющего прав

, Олеся, г. Рязань
Евгений Музырин
Юрист, г. Сочи

Самая распространенная причина недопуска, несвязанного с обучением, это неуплата штрафовГИБДД. То есть если вы нарушили ПДД, когда еще были пешеходом, и не оплатили выписанный вам штраф.

Недопуск может возникнуть только в том случае, если вам был выписан административный штраф, который вы в дальнейшем не оплатили.

В редких случаях может возникнуть такая ситуация: штраф вы оплатили, а в ГИБДД не сделали необходимой отметки, но и в этом случае вас не допустят к экзамену. Чтобы с вами не произошла подобная ситуация — сохраняйте квитанции об оплате штрафов и возьмите их собой, когда поедете сдавать экзамен.