8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник ДПС выписать постановление о правонарушении?

Может ли сотрудник полиции ДПС выписать постановление об правонарушении без предоставлений докозательств водителю ????

, Pavel Druzik, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Павел, доброго времени суток! Согласно ст. 28.2 Кодекса об административных правонарушениях о совершении административного правонарушения составляется протокол,

за исключением случаев, предусмотренных законом. При этом  при составлении протокола вам должны были разъяснить ваши права и обязанности, а также должна была быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом, в ходе ознакомления вы  вправе вносить замечания по содержанию протокола. Копию протокола должны были дать вам.

Обязанности предъявить доказательства водителю, в отношении которого составляется протокол, нет.  

0
0
0
0
Pavel Druzik
Pavel Druzik
Клиент, г. Москва
Тоесть если сотрудник посчитал что я нарушил а водитель считает что нет и в постановлении водитель укажет что докозательств не было представленно штраф об нарушении выпишут ???
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Тоесть если сотрудник посчитал что я нарушил а водитель считает что нет и в постановлении водитель укажет что докозательств не было представленно штраф об нарушении выпишут ???

Pavel

Добрый день. Лицо, привлекаемое в административной ответственности, имеет право на ознакомление со всеми материалами дела об административном правонарушении. Если в отношении Вас уже вынесено постановление, можете обратиться в подразделение ДПС, ознакомиться с материалами дела и принять решение о подаче жалобы. Жалоба должна быть подана в течение 10 дней с даты вручения Вам копии постановления. Если штраф существенный, то рассмотрите целесообразность привлечь юриста к защите своих интересов.

0
0
0
0
Pavel Druzik
Pavel Druzik
Клиент, г. Москва
А есть ли вообще такое понятие присутствие невиновности по отношению к водителю пока ему не докажет сотрудник что он нарушил?

Есть презумпция невиновности. Вина должна быть доказана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2018