8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с ДТП во дворе с участием ребенка-велосипедиста?

Добрый день. Хотелось бы услышать совета и узнать, что можно ожидать от ситуации. Дело в следующем:ехала по дворовой территории, со стороны арки слева выехал ребенок на велосипеде. Я, видимо, отвлеклась, поэтому увидела его поздно. Ребенок ехал на большой скорости. Оставил мне вмятину на левом крыле. У него погнутое колесо и ушиб ноги. Узнала о его самочувствии, потребовала позвонить родителям, долго отпирался. Пытался убежать. Моя мама его попыталась удержать за руку, в итоге-остплся на месте.

Вызвала полицию и скорую. А сама машинально отъехала с места столкновения на пару метров в сторону, чтоб не загораживать проезжую часть. Опомнилась и вернулась на место. Все дтп и передвижения есть на регистраторе.

Отец мальчика от госпитализации отказался, мальчик только испугался. Полиция заявила, что вина моя, даже не осмотрев машину. С отцом ребенка написали бумагу, что претензий нет с обеих сторон и я им покупаю новое работоспособное колесо.

Вечером того же дня привезла колесо(нужной марки в черном цвете не было, привезла металлик-оговорки были только про размер колеса). Отец ребенка отказался от колеса. Отказ записан на аудио. Теперь грозит, своими знакомыми в полиции и что мы встретимся с ним в суде.

Вопрос-может ли быть открыто дело о дтп, если уже "заключили мир" и была подписана бумага, что претензий нет. Как мне себя вести, если все сведетели дтп-друзья ребенка(и совершеннолетние в том числе). С моей стороны свидетель моя мать, которая была в машине вместе с моим ребенком.

Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае по факту травмы может быть автоматически проведена проверка сотрудниками ГИБДД.Но как вы указали, то ушиб  даже не повлечет расстройства здоровью, поэтому вынесут отказ по ст.12.24 КоАП РФ. Однако он может подать иск в суд и судя по повреждениям даже смогут взыскать с вас небольшую сумму.Поэтому ждите иска и ничего не бойтесь, ничего серьезного вам не грозит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
Автомобильное право
Как взять деньги с виновника ДТП?
Я потерпевший в ДТП. У виновника нет ОСАГО. У моей машины есть повреждения, по факту ДТП составлялся протокол. Как взять деньги с виновника ДТП?
, вопрос №4076784, Денис, г. Саранск
700 ₽
Автомобильное право
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы. Владелица в Смоленской области, сама машина на штрафстоянке ГИБДД Химки. Как лучше действовать? Сама она в долгах, даже за коммуналку на ней висят исполнительные производства. Но есть шанс за авто взять деньги. Как лучше действовать?
, вопрос №4076768, Алексей, г. Москва
Все
У моего мужа от первого брака есть 2е детейПо суду дети остались
У моего мужа от первого брака есть 2е детей.По суду дети остались с матерью,а он платит алименты.Вчера по месту прописки пришли органы опеки
, вопрос №4076642, Ксения, г. Таганрог
Автомобильное право
Здравствуйте, знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин, это нарушение, если я живу в зоне действия знака?
здравствуйте,знак 3.27, приходится остановится на дороге на аварийке чтобы открыть ворота и заехать во двор в течении 5 мин ,это нарушение,если я живу в зоне действия знака ?
, вопрос №4076246, Алескей, г. Ярцево
Дата обновления страницы 17.06.2018