Как быть с ДТП во дворе с участием ребенка-велосипедиста?

Добрый день. Хотелось бы услышать совета и узнать, что можно ожидать от ситуации. Дело в следующем:ехала по дворовой территории, со стороны арки слева выехал ребенок на велосипеде. Я, видимо, отвлеклась, поэтому увидела его поздно. Ребенок ехал на большой скорости. Оставил мне вмятину на левом крыле. У него погнутое колесо и ушиб ноги. Узнала о его самочувствии, потребовала позвонить родителям, долго отпирался. Пытался убежать. Моя мама его попыталась удержать за руку, в итоге-остплся на месте.

Вызвала полицию и скорую. А сама машинально отъехала с места столкновения на пару метров в сторону, чтоб не загораживать проезжую часть. Опомнилась и вернулась на место. Все дтп и передвижения есть на регистраторе.

Отец мальчика от госпитализации отказался, мальчик только испугался. Полиция заявила, что вина моя, даже не осмотрев машину. С отцом ребенка написали бумагу, что претензий нет с обеих сторон и я им покупаю новое работоспособное колесо.

Вечером того же дня привезла колесо(нужной марки в черном цвете не было, привезла металлик-оговорки были только про размер колеса). Отец ребенка отказался от колеса. Отказ записан на аудио. Теперь грозит, своими знакомыми в полиции и что мы встретимся с ним в суде.

Вопрос-может ли быть открыто дело о дтп, если уже "заключили мир" и была подписана бумага, что претензий нет. Как мне себя вести, если все сведетели дтп-друзья ребенка(и совершеннолетние в том числе). С моей стороны свидетель моя мать, которая была в машине вместе с моим ребенком.

Заранее, спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае по факту травмы может быть автоматически проведена проверка сотрудниками ГИБДД.Но как вы указали, то ушиб  даже не повлечет расстройства здоровью, поэтому вынесут отказ по ст.12.24 КоАП РФ. Однако он может подать иск в суд и судя по повреждениям даже смогут взыскать с вас небольшую сумму.Поэтому ждите иска и ничего не бойтесь, ничего серьезного вам не грозит