Могут ли дать пострадавшей подписку о невыезде?

Злравствуйте! У меня такой вопрос. Могут ли дать пострадавшей, подписку о невыезде, если ее сбили с другим человеком, но другого человека насмерть?Если да, то она может отказаться от подписки?

, Валентин, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могут ли дать пострадавшей, подписку о невыезде, если ее сбили с другим человеком, но другого человека насмерть? Если да, то она может отказаться от подписки?

Валентин

Меры пресечения, согласно УПК РФ, в т.ч. и подписка о невыезде и надлежащем поведении, могут применяться только к подозреваемым или обвиняемым.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.