Как списать проценты по кредиту в данном случае?

Здравствуйте в 2013 году взял займ в размере 7500 руб. Проживаю нижегородская область город дзержинск в 2017 году с Удмуртии пришла повестка в суд Я не поехал на суд так как далеко потом пришел судебный приказ в приказе написано что я должен 300.000 сегодня зашёл на сайт судебных приставов и исполнительный лист находится у них в размере 370000 что мне делать как списать проценты

, Алексей Власюк, г. Нижний Новгород
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Для начала необходимо отменить судебный приказ, направив в суд, его вынесший, возражения по исполнению судебного приказа, в течение десяти дней с момента получения судебного приказа. Судья отменит судебный приказ и отправит определение об отмене в Ваш адрес, его необходимо передать приставам. Далее кредитор может заявить свои требования в рамках искового производства с вызовом сторон, в котором Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности и возразить по процентам.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

с Удмуртии пришла повестка в суд Я не поехал на суд так как далеко потом пришел судебный приказ

Алексей Власюк

Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Соответственно, если выносился судебный приказ, Вам не могли прислать повестку о вызове, Вас лишь могли уведомить о том, что уже вынесен судебный приказ и Вы можете подать на него возражения, что повлечёт отмену судебного приказа.

взял займ в размере 7500 руб

Алексей Власюк

в приказе написано что я должен 300.000

Алексей Власюк

исполнительный лист находится у них в размере 370000

Алексей Власюк

Сумма явно завышена, Вам необходимо снизить размер неустойки.

В первую очередь Вам необходимо обратиться  с возражениями на судебный приказ, если не прошло 10 дней с момента его получения. Затем МФО может обратиться с теми же требованиями в рамках искового производства, тогда Вам будет необходимо выстраивать свою позицию для снижения взыскиваемой суммы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.