Правомерна ли невыплата надбавки за стаж при совмещении должностей?

Работаю в школе искусств заместителем директора.Каким законом регламентируется, что максимум учебной нагрузки завуча составляет 64 часа, из которых 24 часа - это совмещение, за которые не выплачиваются 30% за стаж работы.

, Лилия Большакова, г. Ростов-на-Дону
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Согласно ст. 60.2

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Согласно ст. 151 ТК РФ

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Таким образом, работодатель и Вы должны были заключить дополнительное соглашение, в котором должна быть обговорена оплата труда в рамках совмещения. При этом, нет никаких указаний на то, что должен учитываться стаж Стаж в обязательном порядке учитывается только при расчете заработной платы. В большинстве случаев, оплата совмещения производится из базового оклада (голого, без коэффициентов стажа, образования и т.д.)