Что значит определение "отдельно стоящие усадебные жилые дома"?

Подскажите пожалуйста особенности такой категории земель:

Разрешенное использование: Для размещения иных объектов, допустимых в жилых зонах и не перечисленных в классификаторе

по документу:отдельно стоящие усадебные жилые дома; (в том числе с местами приложения труда и с возможностью ведения развитого товарного личного подсобного хозяйства, сельскохозяйственного производства, садоводства, огородничества.

Чем это отличается от ИЖС и от ЛПХ? Можно ли там построить дом, прописаться в нем? Каковы особенности процесса?

Земля находится в Краснодарском крае (если это имеет значение)

Спасибо!

, Илья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Илья.

Такой вид разрешенного использования был установлен в правилах землепользования и застройки до принятия классификатор ВРИ, утвержденного Приказом МЭР РФ от 01.09.2014 года. Считаю данные ВРИ соответствует и ЛПХ И ИЖС. Но чтобы не сомневаться подайте заявление в администрацию в соответствии с. 13 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

По заявлению правообладателя земельного участка об установлении соответствия разрешенного использования земельного участка классификатору видов разрешенного использования земельных участков уполномоченные на установление или изменение видов разрешенного использования земельного участка орган государственной власти или орган местного самоуправления в течение одного месяца со дня поступления такого заявления обязаны принять решение об установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка, указанным в заявлении, и видом разрешенного использования земельных участков, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков. Данное решение является основанием для внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости о разрешенном использовании земельного участка.

Илья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!