8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое определение должен вынести суд по административному иску?

Прокурор предъявил в суде административный иск в интересах Пушкова С И к администрации об обжаловании решения жилищной комиссии администрации об отказе в приватизации жилого помещения . В судебном заседании прокурор отказался от своего заявления . Пушков С И на рассмотрении дела не настаивал . Какое определение должен вынести суд . Составьте его проект .

, Наташа, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва        22 апреля 2009 года

Судья 
при секретаре 
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора в интересах Пушкова С И к администрации об обжаловании решения жилищной комиссии администрации об отказе в приватизации жилого помещения

УСТАНОВИЛ:

      Истец обратился в суд с указанным исковым заявлением, мотивируя свои требования тем, что ________________________________ю

      В судебном заседании истец  отказался от иска, отказ мотивировал тем, что _______.

      В судебном заседании Пушков  не возражал против принятия отказа от иска.

      Суд, выслушав мнения лиц, участвующих в деле, приходит к следующему:

      Согласно ч. 5 ст. 46, ст. 113, ч. 1 ст. 157 КАС РФ истец вправе отказаться от иска.

      Согласно ст.157 КАС РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

      Суд считает, что вышеуказанный отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц, и считает правильным производство по иску прекратить.

      На основании изложенного и руководствуясь КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

      Производство по иску, прекратить в связи с отказом истца от иска.

      Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

      Определение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Емельяновский районный суд в течение 10 дней.

      
      Судья: подпись 
      Копия верна 
      Судья 

0
0
0
0
Наташа
Наташа
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, еще есть пару часов до экзамена буду разбирать
Наташа
Наташа
Клиент, г. Москва
Помогите с задачей! Определиье вид судопроизводсва подсудность и учатсников процесса если с заявлением об усыновлении ребенка имеющегося российское гражданство находящегося в интернате в г тосно обратился российский гражданин петров постоянно проживающий в ОАЭ
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018