8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переводят ли военнослужащих контрактников из воинских частей министерства обороны в пограничники ФСБ?

Переводят ли военоалужающих контрактников с воинских частей министерство обороны в погранички фсб ,если да то как?

, Руслан, г. Калининград
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Статья 17 Положения о порядке прохождения военной службы.

2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.

(в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

3. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется:

а) офицеров и прапорщиков (мичманов) — приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;

б) сержантов, старшин, солдат и матросов — приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов предоставлено такое право.

(п. 3 в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)

4. Военнослужащие при переводе из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в который они переведены (в Вооруженные Силы Российской Федерации).

По согласованию между руководителями федеральных органов исполнительной власти вы имеете право на перевод из Вооруженных Сил РФ в ФСБ РФ по Вашей просьбе.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Калининград
Что для перевода нужно?
Руслан
Руслан
Клиент, г. Калининград
Какие документы?
Похожие вопросы
Наследство
В прошлом году был осужден и получил условное наказание
Являюсь военнослужащим по контракту. В прошлом году был осужден и получил условное наказание. Сейчас меня переводят в другой регион и часть. Могу ли я уволиться по пп. Е1 1ч. Ст.51
, вопрос №4029402, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какой срок явки в воинскую часть после выписки из госпиталя?
Какой срок явки в воинскую часть после выписки из госпиталя?
, вопрос №4029238, Олег, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли перевод контрактника из зоны сво в другую часть и как это можно сделать?
здравствуйте,подскажите пожалуйста ,возможен ли перевод контрактника из зоны сво в другую часть и как это можно сделать?
, вопрос №4028867, Екатерина, г. Иркутск
Военное право
Если произойдет демобилизация, сможет ли контрактник вернуться домой по истечению своего контракта?
Если произойдет демобилизация, сможет ли контрактник вернуться домой по истечению своего контракта?
, вопрос №4028599, Анастасия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 19.06.2018