Как получать квитанции по оплате ЖКУ на свое имя прописанной матери собственницы квартиры?

Здравствуйте! Я не являюсь собственником квартиры,но прописана в ней.Собственник дочь прописана в другом месте.Квитанции на оплату приходят на ее имя.Как сделать,чтобы квитанции приходили на мое имя?

, Лариса Юрьевна, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Лариса Юрьевна!

В соответствии с частью 3 статьи 31 ЖК РФ:

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Соответственно, если Вы желаете, то можете заключить с дочерью такое соглашение в простой письменной форме, которое и представить в управляющую компанию для внесения изменений в лицевой счет.