Могу ли я оформить налоговый вычет с покупки в ипотеку квартиры в 2016 году, если заемщик муж?

Добрый день! Квартира куплена в 2016 году в ипотеку, заемщик муж и он владелец квартиры, мы в законном браке. Могу ли я оформить налоговый вычет на квартиру. Спасибо. Муж своим правом уже воспользовался с прошлой квартирой .

, Маргарита, г. Владивосток

Здравствуйте, Маргарита!

Если квартира куплена в браке, то по ст.220 НК РФ можете получить вычет на себя. Для этого вам нужно подать в налоговый орган заявление о распределении имущественного вычета в вашу пользу.