Сколько будет стоить растаможивание автомобиля из Италии, если автомобилю 15 лет?

Здравствуйте. Автомобилю 15 лет. Стоит 200000 руб. Сколько будет стоить оформление его на территории РФ.

, Андрей, г. Брянск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Здравствуйте. Автомобилю 15 лет. Стоит 200000 руб. Сколько будет стоить оформление его на территории РФ

Андрей

Если речь идёт о ввозе для личного пользования, то расчёт такой:

Приложение N 2
к Решению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 20 декабря 2017 г. N 107

ЕДИНЫЕ СТАВКИ
ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ КАТЕГОРИИ ТОВАРОВ
ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПОДЛЕЖАТ
УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ, НАЛОГИ, ВЗИМАЕМЫЕ В ВИДЕ
СОВОКУПНОГО ТАМОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА

Таблица 2

Транспортные средства для личного пользования и кузова
транспортных средств для личного пользования, ввозимые
на таможенную территорию Союза любым способом
3.
Автомобили легковые (за исключением автомобилей, специально предназначенных для медицинских целей) и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей, классифицируемые в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ЕАЭС (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 4 настоящей таблицы):

в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет:

рабочий объем двигателя которых не превышает 1 000 куб. см
по единой ставке в размере 3 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя

рабочий объем двигателя которых превышает 1 000 куб. см, но не превышает 1 500 куб. см
по единой ставке в размере 3,2 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя

рабочий объем двигателя которых превышает 1 500 куб. см, но не превышает 1 800 куб. см
по единой ставке в размере 3,5 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя

рабочий объем двигателя которых превышает 1 800 куб. см, но не превышает 2 300 куб. см
по единой ставке в размере 4,8 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя

рабочий объем двигателя которых превышает 2 300 куб. см, но не превышает 3 000 куб. см
по единой ставке в размере 5 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя

рабочий объем двигателя которых превышает 3 000 куб. см
по единой ставке в размере 5,7 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя

Так что платёж в данном случае считается не от цены, а от объёма двигателя.

Андрей
Клиент, г. Брянск

Т.е.  за автомобиль с объёмом двигателя 2000 куб. см нужно будет заплатить 9600 евро?

Андрей
Клиент, г. Брянск

А разве действие закона об уплате 3000 евро не закончилась в этом году?