8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд привлечь совладельца к делу соистцом, если доп соглашение не подписано арендатором?

Добрый день, есть долгосрочный договор аренды помещения, который не прошёл государственную регистрацию, при этом у здания сменился владелец во время аренды, новй собсвеник заключил доп.соглашение и стал арендодателем, но сейчас этот договор оспаривается в суде по причине существенных нарушений договора в частности в том, что арендатор не произвел гос.регистрацию, но новый собственник признает договор, то есть не оспаривать его не законченность для него.

Тут все более менее ясно, теперь самое интересное.

Уже новый собственник который оспаривает договор аренды ещё продает 1/2 часть здания, то есть у здания появляется совладелец, который за пару дней до суда объявляется для арендатора с уведомлением об этом и просьбой заключить доп.соглашение, что он теперь является так же арендодателем, так же подает ходатайство на приобщение его в дело как соистца по ч4 ст 46АПГК.

Возникает вопрос как суд его привлечет к делу соистцом если доп.соглашение ещё не подписано арендатором и совладелец здания не является участником договора аренды? если суд отклоняет ходотайство и о соистце и он становится третьим лицом в деле со своими требованиями, какие у него могут быть требования если он так же пока не является участником договора аренды? допустим суд принимает решение что согласно 433 ст на него не может распространятся этот не зарегистрированный договор аренды как на третье лицо, как тогда быть со вторым совладельцем который является уже участником договора аренды?

Показать полностью
, Егений, г. Вологда
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Несмотря на то, что новый собственник не является стороной договора аренды, его права и интересы затронуты данным спором, в связи с чем он является третьим лицом по делу. Суд привлечёт его таковым.

0
0
0
0
Егений
Егений
Клиент, г. Вологда

Но он подал ходатайство о привлечении соистцом без каких либо своих требований, если его привлекают третьим лицом, какие у него могут быть требования к договору аренды? он не может же требовать как истец расторгнуть договор не являясь его участником? как может удовлетворить к примеру его требования освободить помещение если у нас есть договор аренды с другим собственником здания, заключенный до того как он стал совладельцем?

Он же сособственник здания, значит вправе требовать его освободить от лиц, которые по его мнению, незаконного там находятся. Собственник вправе требовать устранения нарушений своего права. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018