860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли в ДКП вносить согласие супруга продавца на продажу участка?

если я продаю земельный участок и я состою в браке, нужно ли при наличии согласия супруги вписывать этот момент в договор?

17 Июня 2018, 15:28, вопрос №2027675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
304
ответа
80
отзывов
Общаться в чате

можете вписать и обязательно получите нотариально-удостоверенное согласие

17 Июня 2018, 15:31
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Сочи

а могу ли я не вписывать?

17 Июня 2018, 15:40
304
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
АК-Консалт, г. Москва
Общаться в чате

можете не вписывать

17 Июня 2018, 15:40
Ольга
клиент, г. Сочи

спасибо большое!

17 Июня 2018, 15:41
Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4791
ответ
1919
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга.

Как и указала коллега Вам нужно получить именно нотариально удостоверенное согласие супруга.

ч. 3 ст. 35 СК РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
17 Июня 2018, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.