272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как обжаловать штраф в Арбитражном суде, если не знали о сроках подачи данных рабочих в соц страх?

Здравствуйте,помогите составить заявление в арбитражный суд г Уфа.Дело в том,что мы приняли на работу рабочих,и не знали ,что надо в течении 30 дней подать данные в Соц.Страх.Подали данные только через 1,5 мес.,и сейчас нам выписали штраф 5000.Сказали,что если мы не согласны,нужно написать письмо в арбитраж.суд.В протоколе у нас написано,что мы не согласны,т.к. не знали о сроках

17 Июня 2018, 15:25, вопрос №2027673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктория
419
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, добрый день

Вам нужно данный штраф обжаловать, т.е обжалование: Ст. 30.1 КоАП РФ

  3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

Вам нужно не исковое писать, а жалобу, в течение 10 дней 

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.255.45 - 5.525.565.585.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Удачи

17 Июня 2018, 15:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, приветствую!

Нет никакого смысла обжаловать этот штраф, поскольку незнание закона не освобождает от ответственности. Вы вправе обжаловать, но суд вам откажет. Только потеряете время.

19 Июня 2018, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут