Как уволиться из ООО, если по глупости 4 года назад согласилась стать его ген директором?

Добрый день! 4 года назад, по глупости согласилась стать директором ООО. Учредителями были 2 иностранных друга. Через год ооо перестало функционировать, но они его не ликвидировали. Я настаивала на том, чтобы они либо закрыли его, либо убрали меня с должности директора. Они решили продать ооо, мы пришли к юристу, чтобы все это сделать и оформить, мне сказали написать заявление на увольнение и то что больше от меня ничего не нужно, забрали документы и печати ооо, сказали идти домой. Это было 2 года назад. Вчера мне пришло письмо из налоговой о том, чтоб я подтвердила достоверность нахождения ооо, и я поняла, что тогда они ничего с этим не сделали, а просто бросили! Скажите пожалуйста, как я могу выйти из всего этого не обращаясь к учредителям. Тем более что один из них уже живёт заграницей

, Мария, г. Москва

Вам необходимо достоверно выяснить судьбу ооо, понять кто фигурирует там учредителями и уволиться в соответствии с ТК. После всей процедуры уведомить налоговую о том, что сведения в ЕГРЮЛ о вас как о директоре недостоверны