Законно ли ношение студенческого билета в обложке прокуратуры РФ или МВД?

Здравствуйте, законно ли носить студентческий билет в обложке прокуротуры РФ или МВД ? Обложки куплены в обычном военторге!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Здравствуйте, законно ли носить студентческий билет в обложке прокуротуры РФ или МВД? Обложки куплены в обычном военторге!

Алексей

Конечно, это возможно. Обложка удостоверения МВД, Прокуратуры либо другого правоохранительного ведомства за собой никакой юридической силы не несет, а соответственно не наделяет своего владельца дополнительными правами и обязанностями должностного лица.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.